Auction 944T, Lot # 135
Sillón. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Con respaldo de bejuco tejido, cojines en tapicería de tela color blanco y soportes tipo cabriolé. Decorado con motivos florales en relieve. Presenta marcas y desgaste. Estimado $ 5,000-8,000